Prestasi Mahasiswa Tahun 2023

by erman prianto 2 bulan yang lalu 1 views

No
Nama
Prodi/Jurusan
Keterangan Prestasi
Tingkat
1JodhiD4 Administrasi Negara
Medali Perak Kumite Senior-76Kg Putra Mewakili Dojo Karate Kabupaten Landak pada Kejuaraan Nasional Piala Kasal Cup 2 di Jakarta Utara Tahun 2023Nasional       (link IG)
2Mahendra DarmonoD4 Administrasi NegaraMedali Emas Kumite-60Kg Putra Mewakili Dojo Karate Kabupaten Landak pada Kejuaraan Nasional Piala Kasal Cup 2 di Jakarta Utara Tahun 2023Nasional       (link IG)
3

Sri Haryanti

D4 Administrasi Negara

Putri Pariwisata Runner Up 1 Kabupaten Kuburaya Tahun 2023 Pada Ajang Pemilihan Putra dan Putri Pariwisata Kabupaten Kuburaya 2023Daerah          (link IG)
4Matias Thomas H.
D3 Arsitektur
Putra Pariwisata Favorit Kabupaten Kuburaya Tahun 2023 Pada Ajang Pemilihan Putra dan Putri Pariwisata Kabupaten Kuburaya 2023Daerah          (link IG)
5Adinda Putri
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
IISMAeVO Awardee 2023 University of Missouri-Kansas (USA)
Internasional (link IG)
6Cassandra Effrida SusiloD4 Akuntansi
IISMAeVO Awardee 2023 Asia University (Taiwan)
Internasional (link IG)
7Devira Melinda Gustiono
D3 Akuntansi
IISMAeVO Awardee 2023 Teesside University (UK)
Internasional (link IG)
8Tania Diah Ayuni
D4 Perencanaan Perumahan dan PemukimanIISMAeVO Awardee 2023 Ecole Superieure du Bois (France)
Internasional (link)
9Himpunan Mahasiswa Jurusan (HMJ) Teknologi Pertanian
Jurusan Teknologi Pertanian
Pendanaan Program Pemberdayaan Masyarakat Desa (P2MD) tahun 2023
Nasional       (link IG)
10Himpunan Mahasiswa Jurusan (HMJ) Administrasi Bisnis
Jurusan Administrasi Bisnis
Pendanaan Program Pemberdayaan Masyarakat Desa (P2MD) tahun 2023Nasional       (link IG)
11UKM Ilmu Pengetahuan dan Teknologi
-
Pendanaan Program Pemberdayaan Masyarakat Desa (P2MD) tahun 2023Nasional       (link IG)
12Meivira Maulidya
D4 Administrasi Negara
Delegasi Changemaker Indonesia Perwakilan Provinsi Kalimantan Barat, pada kegiatan "Youth Changemaker Volunteering Chapter Malaysia Batch VII" di Pusat Pendidikan dan Kebudayaan Keduataan Besar Republik Indonesia, Kuala Lumpur-Malaysia
Internasional (link IG)
13Dwi Akhmal Maulana
D4 Administrasi Negara
Juara 3 Tilawah Putra Kategori Jayyid Pada Ajang Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Politeknik Tingkat Nasional 2023
Nasional       (link IG)
14Putri Permata Sari
D4 Akuntansi
Juara 2 Tartil Putri Kategori Jayyid Pada Ajang Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Politeknik Tingkat Nasional 2023
Nasional       (link IG)
15Norhalima
D3 Teknologi Pengolahan Hasil Perikanan
Juara 3 Ceramah Putri Kategori Utama Pada Ajang Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ) Politeknik Tingkat Nasional 2023
Nasional       (link IG)
16Muna Alhanif
D4 Administrasi Negara
Terbaik 3 Duta Bahasa Kalimantan Barat tahun 2023
Daerah          (link IG)
17Zhuhuma Sya’banta
D4 Akuntansi
Terbaik 5 Duta Bahasa Kalimantan Barat tahun 2023
Daerah          (link IG)
18Stephanie
D4 Akuntansi
30 Besar Duta Bahasa Kalimantan Barat tahun 2023
Daerah          (link IG)
19Kurnia Bulesyafit
D4 Administrasi Negara
30 Besar Duta Bahasa Kalimantan Barat tahun 2023
Daerah          (link IG)
20
Annisa Zikri Handani
D3 Administrasi Bisnis
Bronze Medalist Newscasting Novice Category, pada National Polytechnic English Olympic (NPEO) X Palembang 2023
Nasional       (link IG)
21
Matias Thomas Hungan
D3 Arsitektur
BUJANG GAWAI FOTOGENIK KALBAR 2023, pada Ajang Bujang Dara Pekan Gawai Dayak (PGD) ke-37 Provinsi Kalimantan Barat Tahun 2023 di Rumah Radakng Pontianak
Daerah          (link IG)
22
UKM Drumband Polnep (Sangita Bhanu Khatulistiwa)
-
Juara 2 Kategori Band Concert Divisi Open pada Langgam Indonesia Virtual XXXV/2023 tingkat Nasional
Nasional       (link IG)
23
Cristandi Virgie Kusnadi
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Juara 2 Badminton Beregu Putra pada Turnamen Badminton PANGDAM XII/TPR se-Kalimantan Barat 2023
Daerah          (link IG)
24
Fikram Putra Aditya
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Juara 2 Badminton Beregu Putra pada Turnamen Badminton PANGDAM XII/TPR se-Kalimantan Barat 2023
Daerah          (link IG)
25
Muhamad Rofii Aryadi
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Juara 2 Badminton Beregu Putra pada Turnamen Badminton PANGDAM XII/TPR se-Kalimantan Barat 2023
Daerah          (link IG)
26
Ichwan Robi Yuniansyah
D3 Administrasi Bisnis
Juara 2 Badminton Beregu Putra pada Turnamen Badminton PANGDAM XII/TPR se-Kalimantan Barat 2023
Daerah          (link IG)
27
Nurhasyim Muhammad Ripiandi
D3 Administrasi Bisnis
Juara 2 Badminton Beregu Putra pada Turnamen Badminton PANGDAM XII/TPR se-Kalimantan Barat 2023
Daerah          (link IG)
28
Ananda Rozalina
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Favorite Dara Ogi' (Pemilihan Anak Dara Kallolo Ogi' Kalimantan Barat 2023)
Daerah          (link IG)
29
Sugandi Syawaluddin
D3 Arsitektur
Berbakat Kallolo Ogi' (Pemilihan Anak Dara Kallolo Ogi' Kalimantan Barat 2023)
Daerah          (link IG)
30
Irma Wati
D4 Akuntansi
Best Costume Dara Ogi' (Pemilihan Anak Dara Kallolo Ogi' Kalimantan Barat 2023)
Daerah          (link IG)
31
Muhammad Daris
D3 Akuntansi
Juara 1 Lomba Poster Utama Olimpiade Akuntansi Vokasi (OAV) VI 2023
Nasional       (link IG)
32
Liyana Safitri
D4 Akuntansi
Juara 1 Lomba Poster Utama Olimpiade Akuntansi Vokasi (OAV) VI 2023
Nasional       (link IG)
33
Muhammad Nadiv Alvilla
D4 Akuntansi
Juara 2 LOmba Poster Kategori Ter-Komparatif Olimpiade Akuntansi Vokasi (OAV) VI 2023
Nasional       (link IG)
34
Temy Auliyati
D3 Akuntansi
Juara 2 LOmba Poster Kategori Ter-Komparatif Olimpiade Akuntansi Vokasi (OAV) VI 2023
Nasional       (link IG)
35
Abdul Aziz Akbar
D4 Akuntansi
Juara 3 Lomba Poster Kategori Ter-Favorit Olimpiade Akuntansi Vokasi (OAV) VI 2023
Nasional       (link IG)
36
Ima Rahmawati
D4 AKuntansi
Juara 3 Lomba Poster Kategori Ter-Favorit Olimpiade Akuntansi Vokasi (OAV) VI 2023
Nasional       (link IG)
37
Muhammad Ardalepa
D3 Teknik Informatika
Tim Otewe Jawa Best Social Impact Kategori Perencanaan Bisnis Bidang TIK Kompetisi Mahasiswa Informatika Politeknik Nasional (KMIPN) V 2023
Nasional       (link IG)
38
Azlina Asy Syifa
D3 Teknik Informatika
Tim Otewe Jawa Best Social Impact Kategori Perencanaan Bisnis Bidang TIK Kompetisi Mahasiswa Informatika Politeknik Nasional (KMIPN) V 2023
Nasional       (link IG)
39
Agistra Arifur Rahman
D3 Teknik Informatika
Tim Otewe Jawa Best Social Impact Kategori Perencanaan Bisnis Bidang TIK Kompetisi Mahasiswa Informatika Politeknik Nasional (KMIPN) V 2023
Nasional       (link IG)
40
Muhammad Irvan Fadillah
D3 Administrasi Bisnis
Juara 2 Typing Speed Competition International Business Administration Competition (IBAC) IX 2023
Nasional       (link IG)
41
Neinis Dhyah Lestari
D4 Administrasi Bisnis Otomotif
Harapan 1 Filling Competition Kategori Best Speed International Business Administration Competition (IBAC) IX 2023
Nasional       (link IG)
42
Egi Rizaldi
D4 Administrasi Negara
2nd Runner Up Bujang Pontianak 2023
Daerah          (link IG)
43
Ananda Rozalina
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Dare Pontianak Intelegensi 2023
Daerah          (link IG)
44
Natasya Selomita
D3 Administrasi Bisnis
Dare Pontianak Persahabatan 2023
Daerah          (link IG)
45
Aura Nafiisah
D4 Administrasi Negara
Dare Pontianak Berbakat 2023
Daerah          (link IG)
46
Amanda Syahara
D3 Akuntansi
Dare Pontianak Photogenic 2023
Daerah          (link IG)
47
Verly Eka Dhamayanti
D4 Administrasi Negara
Dare Favorit Dewan Juri 2023
Daerah          (link IG)
48
Majelis Permusyawaratan Mahasiswa (MPM)
-
Penerima pendanaan Program Pemberdayaan Masyarakat Desa (P2MD) Tahun 2023 Batch 2
Nasional       (link IG)
49
HMJ Teknik Elektro
Teknik Elektro
Penerima Pendanaan Program Pemberdayaan Masyarakat Desa (P2MD) Tahun 2023 Batch 2
Nasional       (link IG)
50
UKM Drumband Sangita Bhanu Khatulistiwa
-
Juara Piala Bergilir, Juara 1 Kategori Display, The Best Color Guard, The Best Marching Manuvering, The Best General Effect, The Best Lagu Wajib Mars PGRI IKIP Open Drumband Competition (IODC) 2023 Tingkat Umum
Daerah          (link IG)
51
Fadil Haris Hakim
D4 Administrasi Negara
TIM MiLKYA CAMP "Sweet to Meet U" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023
Nasional       (link IG)
52
Syahfitri Hardiani
D4 Administrasi NegaraTIM MiLKYA CAMP "Sweet to Meet U" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023Nasional       (link IG)
53
Delfi Dimas Purwati
D4 Administrasi NegaraTIM MiLKYA CAMP "Sweet to Meet U" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023Nasional       (link IG)
54
Yunerius Hendra
D4 Administrasi NegaraTIM MiLKYA CAMP "Sweet to Meet U" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023Nasional       (link IG)
55
Fanny Listiyowati
D4 Administrasi Negara
TIM GENFIT "Asupan Sehat untuk Semua Bersama Genfit" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023
Nasional       (link IG)
56
Fety Lestari
D4 Administrasi Negara
TIM GENFIT "Asupan Sehat untuk Semua Bersama Genfit" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023
Nasional       (link IG)
57
Nunung Patmawati
D4 Administrasi Negara
TIM GENFIT "Asupan Sehat untuk Semua Bersama Genfit" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023
Nasional       (link IG)
58
Mery Dwi Wahyuni
D4 Administrasi Negara
TIM GENFIT "Asupan Sehat untuk Semua Bersama Genfit" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023
Nasional       (link IG)
59
Kirei Nabila Faiza
D4 Administrasi Negara
TIM GENFIT "Asupan Sehat untuk Semua Bersama Genfit" Lolos Pendanaan Kompetisi Business Matching & Pitching dan Bantuan Biaya Prototype Wirausaha Merdeka POLIBATAM Angkatan II 2023
Nasional       (link IG)
60
Jastin Abdi Negoro
D3 Akuntansi
Medali Emas Voli Pantai Putra Open Tournamen Voli Pantai Sport Tourism Voli Pantai Se- Kalimantan Barat 2023 di Kabupaten Ketapang
Daerah          (link IG)
61
Elvira Theresia Naikefi
D3 Arsitektur
Medali Emas Voli Pantai Putri Open Tournamen Voli Pantai Sport Tourism Voli Pantai Se-Kalimantan Barat 2023 di Kabupaten Ketapang
Daerah          (link IG)
62
Zahra Shafira
D4 Administrasi Negara
Medali Emas Voli Pantai Putri Kejuaraan Daerah Voli Pantai Sport Tourism Voli Pantai Se-Kalimantan Barat 2023 di Kabupaten Ketapang
Daerah          (link IG)
63
Heri Yanto
D4 Pengolahan Hasil Perkebunan Terpadu
Juara 2 Menguasai (Mata Kontes Sortasi Biji Kopi) pada Kompetisi Inovasi Bidang Pertanian 5 (Agricultural Innovation Technology Competition 5) Se-Indonesia dan Instituto Politecnico de Betano Republik Demokratik Timur Leste. Di Politeknik Negeri Kupang, 26-27 Oktober 2023
Nasional       (link IG)
64
Sutirna
D4 Budidaya Tanaman Perkebunan
Juara 1 Pemula (Mata Kontes Teknik Okulasi Tanaman) pada Kompetisi Inovasi Bidang Pertanian 5 (Agricultural Innovation Technology Competition 5) Se-Indonesia dan Instituto Politecnico de Betano Republik Demokratik Timur Leste. Di Politeknik Negeri Kupang, 26-27 Oktober 2023
Nasional       (link IG)
65
Yusril Eza Mahendra
D4 Budidaya Tanaman Perkebunan
Juara 2 Efektif (Mata Kontes Teknik Okulasi Tanaman) pada Kompetisi Inovasi Bidang Pertanian 5 (Agricultural Innovation Technology Competition 5) Se-Indonesia dan Instituto Politecnico de Betano Republik Demokratik Timur Leste. Di Politeknik Negeri Kupang, 26-27 Oktober 2023
Nasional       (link IG)
66
Yupensius Yoga Prayogo
D4 Budidaya Tanaman Perkebunan
Juara 1 Pemula (Mata Kontes Penyuluhan Pertanian) pada Kompetisi Inovasi Bidang Pertanian 5 (Agricultural Innovation Technology Competition 5) Se-Indonesia dan Instituto Politecnico de Betano Republik Demokratik Timur Leste. Di Politeknik Negeri Kupang, 26-27 Oktober 2023
Nasional       (link IG)
67
Ilhan Yasir
D4 Budidaya Tanaman Perkebunan
Juara 3 Menguasai (Mata Kontes Survey dan Pemetaan) pada Kompetisi Inovasi Bidang Pertanian 5 (Agricultural Innovation Technology Competition 5) Se-Indonesia dan Instituto Politecnico de Betano Republik Demokratik Timur Leste. Di Politeknik Negeri Kupang, 26-27 Oktober 2023
Nasional       (link IG)
68
Muldani
D4 Budidaya Tanaman Perkebunan
Juara 3 Menguasai (Mata Kontes Survey dan Pemetaan) pada Kompetisi Inovasi Bidang Pertanian 5 (Agricultural Innovation Technology Competition 5) Se-Indonesia dan Instituto Politecnico de Betano Republik Demokratik Timur Leste. Di Politeknik Negeri Kupang, 26-27 Oktober 2023
Nasional       (link IG)
69
Achmad Athsir Al Qadrie
D4 Akuntansi
Top 6 (enam) Pemilihan Duta HIV AIDS Kalimantan Barat 2023
Nasional       (link IG)
70
Rizqii Ramadhan Al Mubarak
Rizqii Ramadhan Al Mubarak
Runner Up 1 Putra Pemilihan Duta HIV AIDS Kalimantan Barat 2023
Nasional       (link IG)
71
Maulana
D3 Akuntansi
Finalis Pemilihan Duta HIV AIDS Kalimantan Barat 2023
Nasional       (link IG)
72
Satria Putra Nusantara
D4 Perencanaan Perumahan dan PemukimanJuara III Klasifikasi Model Bangunan Gedung dari Beton Pracetak, Juara Kategori Khusus Bangunan Gedung Tahan Gempa Yang Berkelanjutan Kompetisi Bangunan Gedung Indonesia tingkat Nasional tahun 2023
Nasional       (link IG)
73
Dimas Danang Triatmojo
D4 Perencanaan Perumahan dan PemukimanJuara III Klasifikasi Model Bangunan Gedung dari Beton Pracetak, Juara Kategori Khusus Bangunan Gedung Tahan Gempa Yang Berkelanjutan Kompetisi Bangunan Gedung Indonesia tingkat Nasional tahun 2023Nasional       (link IG)
74
Ridha Annisakinah
D3 Administrasi Bisnis
Runner Up 1 Puteri Indonesia Kalimantan Barat 2024, pada Pemilihan Puteri Indonesia Kalimantan Barat 2024
Daerah          (link IG)
75
UKM Basket
-
Juara 3 Liga Basket Mahasiswa Se-Kota Pontianak 2023
Daerah          (link IG)
76
Fatinnul Khoir
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Juara 2 International Digital Content Creation Competition, BASE ON 1.0 Politeknik Negeri Bali 2023
Nasional       (link IG)
77
UKM Badminton
-
Juara 1 Piala Direktur Politeknik Negeri Pontianak pada POLNEP OPEN SERIES IV 2023
Daerah          (link IG)
78
Haninda Fatihah Zahra
D3 Akuntansi
Juara 2 Aerobik Dangdut, Juara 3 Dance Fitness, dan Juara 3 Aerobic Competition Group pada Aerobik Competition 2023 se-Kalimantan Barat di Singkawang Grand Mall
Daerah          (link IG)
79
UKM Bola Voli
-
Juara 1 pada Turnamen Volly Ball tingkat Mahasiswa dalam rangka Dies Natalis Fakultas Kehutanan UNTAN ke-23
Daerah          (link IG)
80
M. Ikhsan Syahputra
D3 Akuntansi
Juara 1 U-68KG Senior Putra Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
81
Teguh Aryasadewo W.
D4 Pengolahan Hasil Perkebunan Terpadu
Juara 3 U-68KG Senior Putra Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
82
Nur Azzyura Fahreza
D4 Administrasi Negara
Juara 2 U-62KG Senior Putri Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
83
Indah Indriyani
D4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Juara 1 U-62KG Senior Putri Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
84
Abiyyu Nabil Nugraha
D3 Akuntansi
Juara 2 U-54KG Senior Putra Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
85
Muhammad Al Khawarizmi
D4 Teknologi Rekayasa Sistem Elektronika
Juara 3 U-63KG Senior Putra Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
86
Siti Aisyah
D3 Arsitektur
Juara 3 U-53KG Senior Putri Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
87
Maliza Nur
D4 Administrasi Bisnis Otomotif
Juara 3 U-53KG Senior Putri Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)
88
M. Hirgil Uksal BaasyirD4 Perencanaan Perumahan dan Pemukiman
Juara 3 U-58KG Senior Putra Kejuaraan Provinsi Taekwondo Mempawah Open Tournament 2023
Daerah          (link IG)

Tags: No Tags

Recent Posts